Малому и среднему бизнесу Агрызского района рассказали об установке онлайн-касс

Дата публикации: 24.03.2017 19:47 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Татарстан совместно с Исполнительным комитетом Агрызского муниципального района Республики Татарстан провели совещание с субъектами малого и среднего бизнеса по вопросу установки онлайн-касс.

В ходе проведения совещания старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции ФНС России № 9 по РТ А.Е. Савельев проинформировал налогоплательщиков, что в соответствии с пунктом 11 статьи 1 и пунктом 4 статьи 9 Федерального закона от 03.07.2016 № 261-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 31.03.2017 года становится обязательным применение контрольно-кассовой техники при розничной продаже алкогольной продукции, в том числе в сфере общественного питания, согласно изменений в Федеральный закон № 171-ФЗ устанавливающая особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции.

До налогоплательщиков было доведено, что согласно абзаца 9 пункта 10 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники (онлайн-кассы).

С 01.02.2017 года онлайн-кассы регистрируются, через интернет-сервисы  «Личный кабинет юридического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России www. nalog.ru.