ENG

Вопросы администрирования страховых взносов обсудили на семинар-совещании в МРИ ФНС России №2 по Чеченской Республике

Дата публикации: 13.01.2020 10:16

Межрайонная   ИФНС России №2 по Чеченской Республике провела семинар-совещание в здании Администрации Ножай-Юртовского района с главными бухгалтерами учреждений, организаций, предприятий на тему: «Представление расчетов по страховым взносам на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование» в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016г. №243-Ф3.

С докладом выступили главный специалист – эксперт отдела учета и работы с налогоплательщиками Текиев Лечи Абдухалимович и государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №1 Идиразова Мубарик Махамедовна. Ими были представлены списки работодателей, у которых не прошли выгрузки в ПФР, в которых указаны некорректные сведения с несоответствиями значений показателей СНИЛС и ФИО. В своем докладе также довели до бухгалтеров об ошибках в персональных данных. Особое внимание было уделено важности взаимодействия организаций-плательщиков страховых взносов с налоговым органом по вопросам отсутствия выгрузки в Пенсионный фонд.

На повестке обсуждались вопросы, касаемые расчетов по страховым взносам, в частности, несвоевременное представление деклараций, а также фактов выявления ошибок и путей их устранения.