ENG

Проводится работа по выявлению лиц, уклоняющихся от постановки на учет в налоговом органе

Дата публикации: 03.07.2019 17:38 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники оперативного отдела Межрайонной ИФНС России № 3 по Чеченской Республике 02.07.2019 провели рейдовое мероприятие в Сунженском муниципальном районе по выявлению лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без постановки на учет в налоговом органе.

В ходе данного мероприятия было проверено 20 объектов малого и среднего предпринимательства, в результате выявлено 2 физических лица, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. В отношении данных физических лиц составлены административные протоколы по статье 14.1 КоАП РФ, которые направлены в соответствующие органы.

Напоминаем, что на официальном сайте ФНС в сети Интернет размещен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

В указанный реестр включаются сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с частью 9 статьи 4.1 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" сведения, содержащиеся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, 10-го числа каждого месяца размещаются в сети Интернет на официальном сайте ФНС России.