ENG

Инспекция провела урок налоговой грамотности

Дата публикации: 30.12.2019 11:22

Сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Чеченской Республике провели урок налоговой грамотности в средней общеобразовательной школе № 2 с. Ачхой-Мартан для учеников 11 класса.

Урок проводился с целью привлечения внимания молодого поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения, а также формирования положительного отношения молодёжи к налоговой политике государства.

Учащимся рассказали о видах имущественных налогов, о категориях граждан обязанных их уплачивать, о действующих льготах, о сроках уплаты налогов.

На практическом примере ученикам показали как производится расчет имущественных налогов, представили Интернет-сервисы ФНС, позволяющие самостоятельно осуществлять расчет, такие как: «Калькулятор транспортного налога» и «Расчет налога на имущество физических лиц».


В заключении налоговые инспектора напомнили, что уплата налогов - это конституционная обязанность граждан Российской Федерации.