ENG

Рейды по взысканию задолженности продолжаются

Дата публикации: 13.03.2020 12:17

Совместная работа налоговой службы и службы судебных приставов по погашению задолженности в бюджеты различных уровней осуществляется на постоянной основе. Для эффективности работы и достижения общей цели двумя службами регулярно проводятся выездные рейды и другие мероприятия по работе с должниками. 

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 3 по Чеченской Республике совместно с работниками службы судебных приставов проведены  рейдовые мероприятия  в отношении юридических и физических лиц имеющих задолженность по налогам, сборам, страховым взносам.

В отношении должников, по которым не истек срок добровольного погашения, вручены предупреждения. В случае непогашения задолженности в установленный срок, будет взыскиваться исполнительский сбор в размере 7%, а так же взыскание со счетов в банке, с заработной платы, удержание из пенсии, ограничение права распоряжения имуществом, запрет на выезд за пределы РФ.

Уплачивать налоги необходимо в установленные законодательством сроки, чтобы не оказаться в списке адресатов для очередного визита судебных приставов исполнителей и представителей налоговых органов. 

Оплатить налоги можно через платёжные терминалы отделений банков, в почтовых отделениях, через сервисы: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».