ENG

Неправильно заполненные платежные документы по страховым взносам отнесут к разряду невыясненных

Дата публикации: 16.03.2020 10:54

Сотрудниками отдела расчетов с бюджетом Межрайонной ИФНС России №3 по Чеченской Республике проведено совещание с плательщиками страховых взносов об отмене функционала автоматической перекодировки платежных поручений со старыми значениями КБК, а также реквизитов получателя платежей.

В этой связи, плательщики проинформированы о том, что, начиная с 1 января 2020 года, платежные документы по страховым взносам на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование, поступающие с реквизитами (КБК, ИНН/КПП получателя), действующими до 2017 года, будут относиться Управлением Федерального казначейства по Чеченской Республике к разряду «невыясненные платежи» и направляться в налоговые органы в запросах на выяснение вида и принадлежности платежа.

В целях своевременного исполнения обязанностей плательщика страховых взносов и исключения материальных и временных затрат следует внимательного заполнять реквизиты платежных документов и пользоваться информацией на сайте ФНС России: подробные сведения - в разделе Налогообложение в РФ/Представление налоговой и бухгалтерской отчетности/Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов. Заполнить платежные документы в автоматическом режиме возможно с помощью сервисов «Уплата налогов и пошлин» и «Адреса и реквизиты вашей инспекции».

В случае возникновения дополнительных вопросов служба поддержки Межрайонной ИФНС России №3 по Чеченской Республике предлагает воспользоваться номером «горячей линии»: 8 (87145) 2-22-81.