Дата публикации: 30.07.2018 15:38 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Работниками Межрайонной ИФНС России №5 по Чеченской Республике, совместно с сотрудниками ОМВД Надтеречного, Наурского, Шелковского районов, главами и работниками администраций муниципальных образований Надтеречного, Наурского, Шелковского районов на администрируемой территории Межрайонной ИФНС России №5 по Чеченской Республике, проведена работа в части выявления физических лиц:
- занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью, по которым приняты меры по обеспечению регистрации указанных лиц в налоговом органе и постановке на налоговый учет в качестве индивидуальных предпринимателей;
- привлечение к административной, налоговой и иной ответственности по отношению к работодателям, ведущих предпринимательскую деятельности без оформления наемных работников, в нарушение действующего трудового законодательства (ч. 2 ст. 67 ТК РФ).
В результате проведенной работы по состоянию на 30.07.2018 проверено 679 объектов предпринимательской деятельности, из них:
- выявлены лица, использующие труд наемных работников без оформления и заключения трудовых договоров – 88 работников, из них заключены и оформлены в установленном порядке 42 трудовых соглашения, направлены 46 материалов в Государственную инспекцию труда по Чеченской Республике;
- выявлены лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без постановки на учет – 39, из них поставлено на налоговый учет 39.
Работа по данному направлению продолжается.