ENG

В республике проводится масштабная работа по "нелегалам", использующим арендованные земельные участки для коммерческих целей

20 Чеченская Республика

Дата публикации: 29.08.2018

В республике проводится масштабная работа по выявлению и постановке на учет граждан, использующих арендованные земельные участки для коммерческих целей, но не состоящих на налоговом учете. Работа проводится Управлением ФНС России по Чеченской Республике совместно с Министерством имущественных и земельных отношений ЧР (МИЗО), а также администрациями районов.

Сегодня с этой целью в администрациях г. Шали и с. Толстой-Юрт Грозненского района проведены совещания, где с представителями крестьянско-фермерских хозяйств прошла профилактическая работа для ликвидации имеющихся нарушений.  Так как каждый гражданин, получивший землю в аренду для коммерческих целей, обязан зарегистрироваться в Межрайонной ИФНС России №6 по ЧР в качестве главы крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) или индивидуального предприятия (ИП). В противном случае в отношении лиц будет начата процедура расторжения договоров аренды для изъятия арендованных земельных участков.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

2 Мб

0 б