ENG

Инспекция совместно с Единым регистрационным центром провела мероприятия по постановке на учет предпринимателей

Дата публикации: 25.09.2018 17:25

С начала 3 квартала 2018 года инспекцией проводятся рейдовые мероприятия совместно с работниками отделов МВД по ЧР соответствующих районов, также с представителями муниципальных районов, согласно Протокола №2 Совета экономической и общественной безопасности от 20.06.2018 «По выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и постановкой на налоговый учет, а также выявлению работодателей, осуществляющих деятельность с привлечением наемных работников без оформления трудовых соглашений».

В результате проведенных мероприятий в указанном периоде проверено 829 объектов. Из них выявлено нарушений – 53, составлено протоколов – 25, без применения ККТ – 5.

Инспекцией 18.09.2018 года для удобства налогоплательщиков был организован прием документов от заявителей на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, данный прием осуществлял представитель единого регистрационного центра Межрайонной ИФНС России №6 по Чеченской Республике. В указанный период поставлено на учет в качестве  индивидуального предпринимателя 42 физического лица.