Дата публикации: 20.03.2017 09:03 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
До конца декларационной кампании по итогам полученных доходов в 2016 году осталось 42 дня
Межрайонная ИФНС России № 1 по Чеченской Республике напоминает, что 02 мая 2017 года истекает срок представления налоговых деклараций физическими лицами, обязанными в соответствии с законодательством РФ отчитаться о доходах, полученных в 2016 году.
Декларация по форме 3-НДФЛ представляется в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика.
В зависимости от вида декларации (на бумажном носителе или в электронном виде) Вы можете представить ее: лично или через своего представителя (при наличии у такого лица нотариально заверенной доверенности); по почте (обязательно ценным письмом с описью вложения и уведомлением); либо по телекоммуникационным каналам связи (в электронном виде).
Напоминаем также, что за непредставление или несвоевременное представление налогоплательщиком налоговых деклараций установлены штрафные санкции в соответствии с Налоговым кодексом РФ. Срок уплаты суммы налога на доходы, исчисленной на основании налоговой декларации за 2016 год, не позднее 17 июля 2017 года.
Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 1 по ЧР рекомендует не откладывать посещение налоговой инспекции на последние дни апреля. Это поможет избежать очередей и позволит заполнить декларацию в спокойной, доброжелательной атмосфере.