Дата публикации: 25.04.2018 10:44 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
25 апреля 2017 года в Межрайонной ИФНС России № 3 по ЧР прошло рабочее совещание с участием заместителя главы Ачхой-Мартановского муниципального района Лом-Али Гадаева, на котором обсуждались следующие вопросы:
- постановка на налоговый учет, лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в налоговом органе,
- взыскание с физических лиц задолженности по имущественным налогам.
Совещание проводила заместитель начальника инспекции Асет Джабраилова, на котором также присутствовали сотрудники камерального, оперативного и выездного отделов.
Было отмечено, что в текущем году наметилась положительная тенденция по государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, однако выявляются факты осуществления деятельности без регистрации. По результатам встречи принято решение об организации совместных рейдовых мероприятий с участием сотрудников Администрации района, РОВД, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Налоговой службы для усиления работы в данном направлении, а также для подворного обхода жителей Ачхой-Мартановского муниципального района, имеющих задолженность по имущественным налогам более 10 тысяч рублей.