ENG

О своевременной уплате имущественных налогов

20 Чеченская Республика

Дата публикации: 15.12.2020

Уважаемые жители Чеченскои? Республики!
Напоминаем Вам о том, что 1 декабря истек срок своевременнои? уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов физических лиц.
В случае неуплаты исчисленные суммы приобрели статус задолженности, на которую будет начислена пеня за каждыи? день просрочки в размере однои? трехсотои? ставки рефинансирования.
При этом несвоевременная уплата налогов может также повлечь взыскание долга в принудительном порядке, например, приостановление операции? по счетам в банке.
Уточнить сумму налоговои? задолженности и получить квитанции на ее уплату можно не только в налоговои? инспекции, но и на официальном саи?те ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись сервисом «Личныи? кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и по заявлению в любом отделении МФЦ.
В условиях неблагоприятнои? эпидемиологическои? обстановки оплатить задолженность лучше всего в режиме онлаи?н: в Личном кабинете, в том числе с помощью Единого налогового платежа или обновленного сервиса «Уплата налогов и пошлин».
Для получения консультации по интересующим вопросам налогоплательщики могут обратиться на номер "горячеи?" линии Управления ФНС России по ЧР: 8(8712) 62-79-36. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

49 Мб

0 б