В Чечне обсуждаются меры по улучшению налогового администрирования

20 Чеченская Республика

Дата публикации: 21.02.2013

Издание: REGIONS.RU
Тема: имущественные налоги
Источник:  http://regions.ru/news/2446823/

В чеченском городе Шали, в Межрайонной инспекции ФНС №4 по Чечне, прошло расширенное совещание по администрированию имущественных налогов - налога на землю, имущество и транспортного налога для физических лиц. 

Как передает пресс-служба главы и правительства республики, и.о. руководителя Управления ФНС России по Чечне М. Цамаев на совещании сообщил, что в целях повышения эффективности работы по администрированию имущественных налогов в Шалинском районе намечено провести мероприятия по регистрации прав собственности на объекты налогообложения, в том числе имущество и землю.

«В этот процесс должны включиться все ветви власти района, включая руководителей сельских администраций, представителей МВД, прокуратуры, суда и всех других заинтересованных сторон», - заметил советник главы Чеченской Республики Х. Таймасханов.

В свою очередь, руководитель администрации Шалинского муниципального района Т.-А.Ибрагимов отметил, что по поручению главы республики в районе уже проведены рейдовые мероприятия, направленные на упорядочение предпринимательской деятельности и выявление объектов налогообложения, не состоящих на учете. «Это дало свои положительные результаты, и нам следует вернуться к соответствующему опыту вновь», - подчеркнул он.

В ходе совещания Цамаев представил нового первого заместителя руководителя Управления ФНС по Чеченской Республике С. Тумхаджиева. На него возложено, в частности, курирование работы инспекций по администрированию имущественных налогов.

Участники совещания пришли к единому мнению, что только совместными усилиями можно обеспечить стабильные поступления налогов и сборов в бюджетную систему страны. А имущественные налоги, как известно, полностью зачисляются в консолидированный бюджет Чеченской Республики, следовательно, являются одним из важных источников доходов региона.