20 Чеченская Республика
Дата публикации: 15.04.2020
Издание: Общественно-политическая газета Чеченской Республики "Вести Республики"
Тема: Личный кабинет ИП
Источник: 
http://vesti95.ru/2020/04/individualnye-predprinimateli-mogut-platit-nalogi-onlajn-v-lichnom-kabinete/
ФНС России запустила новую версию личного кабинета индивидуального предпринимателя. Об этом сообщается на официальном портале ведомства.
Вместе с обновленным современным дизайном пользователям теперь доступна возможность уплачивать налоги и задолженности онлайн с помощью банковской карты без комиссии.
В новой версии индивидуальные предприниматели, как и раньше, могут просматривать информацию о расчетах с бюджетом и камеральных проверках, обращаться в инспекции, получать выписки из ЕГРИП. При наличии электронной подписи пользователи могут направить в инспекцию, не выходя из дома, более 50 видов документов, включая заявления о регистрации, перерегистрации и снятии с учета ККТ, о зачете и возврате переплаты, об уточнении невыясненного платежа, а также о смене режима налогообложения.
Новая версия сервиса была запущена в тестовом режиме месяц назад. За этот месяц индивидуальные предприниматели оплатили, не выходя из дома, налогов и задолженностей на общую сумму свыше 75 млн рублей. Новый интерфейс уже протестировали 320 тысяч уникальных пользователей, 82% из них оценили интерфейс на «отлично» и «хорошо», а более 91% назвали новый функционал востребованным.
Медина Абдулвагапова