ENG

Налогоплательщики должны вовремя выбрать нужный ему режим налогообложения

Дата публикации: 17.10.2016 15:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня со специалистами отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Чеченской Республике проведен семинар о разъяснении порядка применения единого налога на вмененный доход (ЕНВД), упрощенной системы налогообложения (УСН), системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН) и патентной системы налогообложения. Соответствующая работа проведена в рамках повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников отдела работы с налогоплательщиками инспекции, осуществляющих прием налогоплательщиков в операционном зале. Также в семинаре приняли участие начальники отделов камеральных проверок и оперативного контроля.

Налоговики отметили, что применение специальных режимов налогообложения носит добровольный характер. Налогоплательщики, желающие их применять, должны уведомить налоговые органы специальными заявлениями, которые имеют свои сроки подачи в соответствии с Налоговым кодексом.

Как отметил начальник отдела работы с налогоплательщиками Ахмед Хазуев, в инспекции на информационных стендах на постоянной основе размещается актуальная информация по порядкам применения специальных режимов налогообложения.