ENG

В Управлении состоялось заседание Общественного совета

Дата публикации: 26.12.2018 15:00

Очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике под председательством генерального директора АО «АККОНД» В.Н.Иванова состоялось 25 декабря 2018 года.

В заседании приняли участие руководитель Управления М.В.Петрова и ответственные работники Управления.

В ходе заседания заместитель руководителя Управления В.В.Васильева рассказала о результатах контрольной работы за 9 месяцев 2018 года. Отмечено, что одним из ключевых направлений контрольной работы налоговых органов является профилактика и предупреждение нарушений налогового законодательства, активное побуждение налогоплательщиков, в деятельности которых выявлены налоговые риски, к добровольному уточнению налоговых обязательств без назначения выездных налоговых проверок.

За 9 месяцев текущего года количество выездных налоговых проверок снизилось на 25 процентов. В то же время, по результатам контрольно-аналитической работы дополнительно поступило 1,3 млрд. рублей, что в 1,8 раза больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Живой интерес у членов Общественного совета вызвала информация заместителя руководителя Управления Е.В.Сорокиной о результатах судебно-правовой работы за 9 месяцев 2018 года. Количество споров с участием налоговых органов сократилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом соотношение суммы рассмотренных требований в пользу налоговых органов и общей суммы рассмотренных требований по Чувашской Республике составило 92,2 процента и увеличилось по сравнению с соответствующим периодом 2017 года на 4,7 процентных пункта.

В завершение заседания были подведены итоги работы Общественного совета в 2018 году и рассмотрен План работы на 2019 год.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата