ENG
21 Чувашская Республика

Овчинников Александр Витальевич

Овчинников Александр  Витальевич

заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Родился 2 мая 1972 года в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашской АССР.

Окончил Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова в 1994 году по специальности "Теоретическая экономика".

Трудовую деятельность в налоговых органах начал в августе 1994 года государственным налоговым инспектором отдела налогообложения предприятий частной формы собственности Государственной налоговой инспекции по г. Новочебоксарску Чувашской Республики.В ноябре 1999 года переведен главным государственным налоговым инспектором отдела налогообложения заработной платы и недвижимости  Государственной налоговой инспекции по г. Новочебоксарску Чувашской Республики.

В октябре 2000 года назначен заместителем начальника отдела налогообложения заработной платы и недвижимости Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Новочебоксарску. С сентября 2003 по декабрь 2004 года возглавлял отдел камеральных проверок № 1 Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Новочебоксарску.

В январе 2007 года переведен главным государственным налоговым инспектором отдела налогообложения юридических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

С апреля 2013 по май 2017 работал заместителем начальника Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары. С мая 2017 года по май 2019 года возглавлял Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике. С мая 2019 по август 2022 года был начальником Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску Чувашской Республики.

С августа по октябрь 2022 года замещал должность начальника отдела оказания государственных услуг Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

Приказом  Федеральной налоговой службы от 14.10.2022 № ЕД-10-4/1302 с 20.10.2022 Овчинников А.В. назначен на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

Овчинникову А.В. в 2014 году объявлялась благодарность Руководителя Федеральной налоговой службы, в 2015 году награжден юбилейной медалью Федеральной налоговой службы "25 лет налоговым органам России", в 2018 году награжден Почетной грамотой Чувашской Республики, в 2020 году награжден Почетной грамотой Федеральной налоговой службы, в 2023 году отмечен знаком отличия "Отличник ФНС России".

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

  • отдела оказания государственных услуг;
  • отдела камерального контроля специальных налоговых режимов;
  • отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №2;
  • отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №3.