ENG
21 Чувашская Республика

Сорокина Елена Владимировна

Сорокина Елена  Владимировна

заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Родилась 18 апреля 1982 года в гор. Новочебоксарск Чувашской АССР.

Окончила Чебоксарский кооперативный институт Московского университета потребительской кооперации в 2004 году по специальности "Юриспруденция" и Автономную некоммерческую организацию ВПО Центросоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации" в 2017 году магистратуру по направлению подготовки "Экономика".

Трудовую деятельность в налоговых органах начала в июле 2004 года специалистом 1 категории юридического отдела Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г.Новочебоксарску Чувашской Республики. В ноябре 2005 года переведена главным специалистом юридического отдела Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Новочебоксарску Чувашской Республики. В январе 2007 года назначена начальником юридического отдела Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Новочебоксарску Чувашской Республики.

В феврале 2016 года переведена начальником правового отдела Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

Приказом Федеральной налоговой службы от 05.09.2018 № ММВ-10-4/1143 Сорокина Е.В. назначена на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

Сорокина Е.В. в 2011 году награждена Почетной грамотой Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, в 2019 году ей объявлена благодарность Руководителя Федеральной налоговой службы, в 2020 году награждена Почетной грамотой Федеральной налоговой службы, в 2023 году отмечена знаком отличия "Отличник ФНС России".


Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

  • отдела регистрации и учета налогоплательщиков;
  • правового отдела №1;
  • правового отдела №2.