ENG

Инспекцией подведены итоги акции «Новый год без долгов»

Дата публикации: 08.02.2019 10:26

Межрайонная  инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике  сообщает, что в декабре 2018 года  и в январе 2019 года  налоговой службой проводилась акция «Новый год без долгов», в рамках которой налогоплательщики могли  узнать о наличии или отсутствии налоговой задолженности и оплатить ее, а также  задать интересующие вопросы  и получить консультации по использованию электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

Особое внимание было уделено интернет – сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», специалистами инспекции разъяснялись возможности данного сервиса.

В период проведения акции Инспекцией были изготовлены для  налогоплательщиков информационные листовки «В новый год  без налоговых долгов».
С 23 по 25 января инспекцией проводились семинары с налогоплательщиками, на которых одной из тем, было информирование о последствиях неисполнения обязанности по уплате налогов и возможностях электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

В ходе проведения акции были даны устные разъяснения по уплате налогов 137 налогоплательщикам, обратившимся лично в Инспекцию, приняты 25 письменных обращений, подключены к интернет – сервису  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» 108 физических лиц.

Инспекция благодарит всех налогоплательщиков, принявших участие в акции.