ENG

Специалисты Межрайонной ИФНС России №8 по Чувашской Республике приняли участие в отчетных собраниях глав сельских поселений Шумерлинского района

Дата публикации: 12.02.2019 16:50

В соответствии с действующим законодательством главы сельских поселений обязаны ежегодно отчитываться перед населением о проделанной работе. С 30 января по 8 февраля в Шумерлинском районе прошли отчетные собрания глав сельских поселений по итогам работы за 2018 год и обсуждение основных направлений работы на 2019 год.

Представители инспекции приняли участие в данных мероприятиях и  рассказали об основных изменениях налогового законодательства с 1 января 2019 года, а также ответили на вопросы собравшихся.

Большинство заданных вопросов касалось льгот по уплате земельного налога и налога на имущества физических лиц, порядка и сроков подачи декларации 3-НДФЛ.

В заключении, представители инспекции обратили внимание присутствующих, что ответы на многие заданные вопросы можно найти на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, а также напомнили о  возможностях  интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».