Сведения об открытии счета или создании обособленного подразделения можно направлять через Интернет

Дата публикации: 30.07.2013 10:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Федеральной налоговой службой приказом введено в промышленную эксплуатацию прикладное программное обеспечение, реализующее возможность представления организациями и физическими лицами в налоговые органы сообщений, заявлений, уведомлений, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 23 и пунктом 5.1 статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации.  

Теперь направлять сведения об открытии (закрытии) счета, о создании (изменении, закрытии) обособленного подразделения, обо всех случаях участия в российских и иностранных организациях, а также заявление о постановке на учет по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации,  можно с помощью сети Интернет и программных средств специализированных операторов связи.
 
Одновременно у налоговых органов появилась возможность направлять налогоплательщикам в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи документы, подтверждающие постановку на учет.
 
Для получения документов налогоплательщику необходимо направить запрос по форме №3-учет, утвержденной Приказом ФНС России от 11.08.2011  №ЯК-7-6/488@.