Дата публикации: 05.09.2014 11:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
4 сентября 2014 года при главе Канашского района республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по легализации налоговой базы с участием представителей Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, Министерства финансов Чувашской Республики, Управления Росреестра по Чувашской Республике.
На заседании комиссии заслушаны 9 налогоплательщиков, в т.ч. налоговые агенты, не уплачивающие в полном объеме налог на доходы физических лиц, работодатели, уплачивающие заработную плату ниже величины прожиточного минимума, установленного в республике, либо минимального размера оплаты труда, налогоплательщики, не уплачивающие авансовые платежи по земельному и транспортному налогам, организации, имеющие низкую налоговую нагрузку по налогу на прибыль.
Также комиссией обсуждались вопросы актуализации баз данных муниципальных образований Канашского района Чувашской Республики по земельным участкам и объектов капитальных строений.
В результате ранее проведенных аналогичных Межведомственных комиссий в администрациях городов Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерлинском и Комсомольском районах было заслушано 44 налоговых агента, имеющих задолженность по налогу на доходы физических лиц и (или) выплачивающих низкую заработную плату.
По результатам заслушивания 15 налоговых агентов уплатили налог на доходы физических лиц в сумме 5589,4 тыс. руб., повысили заработную плату 12 работодателей.
Кроме того, было заслушано 17 налогоплательщиков, снизивших поступление налога на прибыль и заявивших в налоговой отчетности убыток по результатам финансово – хозяйственной деятельности. В результате заслушивания двумя налогоплательщиками представлены уточненные декларации по налогу на прибыль, в которых уменьшена сумма убытка и исчислен налог к уплате, 2 убыточными организациями по итогам 1 полугодия 2014 года исчислен налог на прибыль организаций к уплате.
Работа межведомственных комиссий будет продолжена.