Дата публикации: 27.07.2020 10:52 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике напоминает, что не позднее 30 июля физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2019 году доходах. Срок сдачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в этом году продлен в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в России (постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 №409).
Отчитаться о полученных доходах необходимо при продаже имущества, находившегося в собственности менее минимального срока владения, сдаче недвижимости в аренду, получении дорогих подарков не от близких родственников, выигрышах в лотереи.
Отчитаться о доходах обязаны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.
Представить декларацию в налоговую инспекцию по месту жительства можно: через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,по почте с описью вложения, либо непосредственно в налоговую инспекцию по месту регистрации (жительства) налогоплательщика.
Установленный законодательством срок подачи декларации не распространяется на граждан, представляющих ее исключительно с целью получения налоговых вычетов. В этих случаях направить декларацию можно в любое время в течение года.
Подробная информация представлена в разделе "Декларационная кампания 2020".