В Правительстве обсудили вопросы электронного межведомственного взаимодействия

Дата публикации: 01.03.2011 23:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Для обеспечения эффективного электронного межведомственного взаимодействия в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» 1 марта в Доме Правительства Российской Федерации прошло совещание.

На нем обсуждался проект постановления Правительства Российской Федерации «О формировании и использовании информационных ресурсов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме». Совещание провел директор Департамента информационных технологий и связи Правительства РФ А.Ю. Попов.

ФНС России представляли заместители руководителя ведомства Н.С. Завилова и А.С. Петрушин, начальник Управления информатизации В.Г. Колесников и первый заместитель генерального директора ФГУП «ГНИВЦ ФНС России» О. Г. Богатырев.

Участники совещания обсудили возможные изменения в проект постановления, направленные на улучшение информационного взаимодействия между ведомствами и заметного повышения качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг.

ФНС России выразила готовность принять участие в обсуждении и экспертизе предлагаемых решений по совершенствованию межведомственного взаимодействия и предоставлению электронных услуг и сервисов гражданам и организациям.