Заседание Пресс-клуба ФНС России вызвало большой интерес у представителей ведущих СМИ

Дата публикации: 15.03.2011 12:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня состоялось первое заседание Пресс-клуба ФНС России. Его работа вызвала огромный интерес со стороны журналистов, поэтому список гостей в последние минуты был существенно расширен. Но место за круглым столом нашлось всем. И в неформальной обстановке за чашкой чая журналисты ведущих общественно-политических и деловых изданий, Интернет–СМИ, информационных агентств, радиостанций и телеканалов обсудили актуальные темы, обменялись последними новостями с коллегами, а, главное, напрямую задали свои вопросы представителям Федеральной налоговой службы.

В первом заседании Пресс-клуба со стороны ФНС России приняли участие заместители руководителя Федеральной налоговой службы Андрющенко Светлана Николаевна и Завилова Наталья Савельевна, а так же начальник Контрольного управления ФНС России Аршинцева Любовь Аркадьевна и начальник Управления по работе с налогоплательщиками Катышева Лариса Валерьевна.

В частности, на пресс-завтраке Светлана Николаевна Андрющенко рассказала о новой стратегии контрольной работы ФНС России и ответила на вопросы журналистов о том, как проводятся выездные и камеральные проверки, как ведется работа по выявлению и борьбе с фирмами-однодневками.

Наталья Савельевна Завилова рассказала о потенциале имущественных налогов, о важности и необходимости создания Единой федеральной адресной системы и об актуализации налогооблагаемой базы.

Пресс-служба ФНС России активно сотрудничает с экспертами и аналитиками. И на первое заседание Пресс-клуба был приглашен партнер и руководитель практики услуг в области налогообложения и права «Эрнс энд Янг» Петр Медведев. Он, в частности, рассказал собравшимся о новых тенденциях в области урегулирования налоговых споров в досудебном порядке. И признал эффективность работы ФНС России в этой сфере. 

Журналисты одобрили идею неформального общения в рамках Пресс-клуба ФНС России и выразили желание сделать подобные встречи регулярными. А на память всем членам Пресс-клуба были вручены сувениры с символикой ФНС России.