О предстоящих проектах ФНС России и обсуждаемых льготах расскажет «Налоговая политика и практика»

Дата публикации: 02.05.2011 09:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Процедуры декларирования доходов должны стать простыми и понятными. Упрощение правил исчисления и уплаты налогов, заполнения деклараций и представления их в налоговую инспекцию поможет снизить административную нагрузку на граждан и бизнес. Подробней об этом читайте в интервью заместителя Руководителя Федеральной налоговой службы Е.В. Козловой, которое она дала журналу «Налоговая политика и практика».

ФНС России сделала важный шаг навстречу налогоплательщикам – проект «Электронная регистрация», реализация которого началась не так давно, позволяет перевести взаимодействие регистрирующего органа и заявителя в электронный формат. Впереди также запуск нового сервиса «Личный кабинет - 2», благодаря которому налогоплательщики смогут в режиме онлайн платить налоги, оформлять налоговые вычеты и даже сообщать о неточностях в сведениях.
 
Первые итоги проекта «Электронная регистрация» предполагается подвести к 1 июля 2011 года.

О новых проектах Федеральной налоговой службы, а также обсуждаемых льготах читайте в свежем номере журнала «Налоговая политика и практика».