Во Владимире прошел конкурс детских рисунков «Мир налогов глазами детей»

Дата публикации: 19.05.2011 17:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

19 мая в преддверии Дня защиты детей Управление Федеральной Налоговой Службы по Владимирской области совместно с Областным Дворцом Культуры и Палатой налоговых консультантов организовало конкурс детских рисунков на асфальте «Мир налогов глазами детей».

В нем приняли ребята из подшефного Собинского детского дома им. С.М.Кирова, а также учащиеся средних школ города Владимира №6 и №9. Перед конкурсантами стояла задача - с помощью рисунков рассказать, зачем нужно платить налоги. Конкурс рисунка превратился в красочный детский праздник, от которого получили удовольствие не только участники, но и ребята, пришедшие поболеть за своих друзей.

Юным художникам даже удалось почувствовать себя звездами телеэкрана – ведь они впервые в своей жизни давали интервью представителям местных СМИ.

Конкурсной комиссией, в состав которой вошли заместитель руководителя УФНС России по Владимирской области Л.И. Шилова, директор ОДК В.В. Крючков, исполнительный директор «Палаты налоговых консультантов» С.П. Кучер и начальник отдела работы с налогоплательщиками и СМИ В.А. Кулыгина, были выбраны трое победителей, учащихся 5-х классов:

Первое место в конкурсе занял Павел Милевич, который нарисовал парк аттракционов, построенный на деньги налогоплательщиков, назвав этот рисунок «Детское счастье». Второе место присудили Денису Ганину за рисунок под названием «Уплати транспортный налог». Третье место досталось Джавоян Нине за творческую работу на тему строительства детских садов.

Ребятам, занявшим призовые места, были вручены подарочные карты магазина детских товаров. А представители учебных заведений получили благодарственные письма от Управления Федеральной Налоговой Службы по Владимирской области.