Дата публикации: 09.08.2011 11:39 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В региональных Управлениях ФНС России продолжают подводить итоги работы за I полугодие 2011 года. В Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области состоялось расширенное заседание коллегии Управления под председательством И.О. руководителя УФНС России по Псковской области Е.Н. Жгут.
В заседании коллегии приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Псковской области Н.Н. Столярова, руководители межрайонных ИФНС России по Псковской области и начальники отделов УФНС России по Псковской области.
Как было отмечено на коллегии, в регионе в I полугодии 2011 года продолжился рост поступлений администрируемых доходов. За I полугодие 2011 года поступления в консолидированный бюджет РФ составили 6,8 млрд.рублей налогов и сборов, или 123,1% к уровню I полугодия 2010 года, и 142% к уровню докризисного 2008 года.
Е.Н. Жгут напомнила участникам коллегии о недавнем выступлении руководителя ФНС России Михаила Мишустина, который, подводя итоги работы Службы за I полугодие 2011 года, отметил клиентоориентированный подход в работе ФНС России как приоритетное направление деятельности. В целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков в Псковской области изменен график приема налогоплательщиков - часы работы инспекций продлены до 20.00 два дня в неделю, две субботы каждого месяца объявлены рабочими.
Также, учитывая, что не во всех населенных пунктах области есть отделения Сбербанка и Почты России, приобретены три мобильных офиса. Сотрудники этих офисов дают налогоплательщикам консультации по вопросам исчисления налогов, а также помогают сверить данные об имуществе, находящемся в собственности, с данными, содержащимися в базах налоговых органов.