Дата публикации: 02.09.2011 17:10 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Заместитель руководителя ФНС России Н.С. Завилова провела видеоконференцию с Управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации по вопросу верификации информационных ресурсов Росреестра и ФНС России. В видеоконференции также приняли участие начальник Управления имущественных налогов С.Л. Бондарчук и специалисты ФГУП ГНИВЦ ФНС России.
До Управлений ФНС России был доведен порядок верификации сведений, содержащихся в базах данных территориальных органов Росреестра и ФНС России.
Отмечено, что процедура верификации направлена на обеспечение полноты и достоверности сведений о земельных участках и их правообладателях. Верификация сведений предусматривает актуализацию имеющихся в наличии налоговых органов данных, а также внесение в базы данных дополнительных сведений о земельных участках и их правообладателях.
Процедура верификации должна быть начата 5 сентября 2011 года. По итогам проведения верификации территориальным органам ФНС России необходимо представить соответствующую отчетность в ЦА ФНС России.