Налоговики Архангельской области обсудили приоритетные направления работы

Дата публикации: 24.10.2011 17:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Архангельске состоялось заседание коллегии Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. В нем принимали участие: руководитель Управления А.С. Семчуков, заместители руководителя Л.А. Новожилова и Ж.А. Полякова, начальники отделов Управления и начальники территориальных налоговых органов.

Один из главных вопросов, который обсуждался на коллегии, - повышение качества обслуживания налогоплательщиков и новые формы информирования в соответствии с политикой Федеральной налоговой службы, направленной на сервисность и клиентоориентированность.

Как рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками, их регистрации, учета и СМИ Л.В. Кудрявина, наряду с традиционными формами информирования налогоплательщиков (семинары, уроки налоговой грамотности и др.) используются и принципиально новые, такие как: вебинары с налогоплательщиками и выездные консультационные пункты.

Л.В. Кудрявина напомнила, что с июля текущего года внесены дополнения в график приема налогоплательщиков в инспекциях. Продлено время приема до 20.00 два раза в неделю. Два раза в месяц ведется прием по субботам с 10 до 15 часов.

Принципиально новое направление работы Управления – проведение психологических тренингов для сотрудников, которые регулярно общаются с налогоплательщиками, обучение инспекторов принципам делового общения, навыкам поведения в конфликтных ситуациях.

Активно развиваются и электронные услуги. Так, в июне на Интернет-сайте Управления дополнительно начали работу новые on-line сервисы – «Налоговый калькулятор» и «Камеральная проверка деклараций формы 3-НДФЛ».