Дата публикации: 02.11.2011 10:33 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Специалисты Межрайонной ИФНС России № 6 по Псковской области провели тематический семинар для индивидуальных предпринимателей.
Налоговики рассказали бизнесменам о преимуществах сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).
В настоящее время доля индивидуальных предпринимателей, представляющих отчетность по ТКС в Межрайонной ИФНС России № 6 по Псковской области, составляет 73,6 %.
На семинаре было отмечено, что индивидуальные предприниматели могут представлять налоговую отчетность по УСН и ЕНВД в электронном виде через Интернет со своего компьютера, не заключая договор с представителем специализированного оператора связи.
Чтобы на практике показать, насколько удобен этот сервис, инспекторы провели обучающее занятие в операционном зале инспекции. Участникам семинара подробно рассказали, как проходит процесс сдачи отчетности через Интернет без посещения налоговой инспекции.