Дата публикации: 13.11.2011 09:19 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В школах и колледжах Мордовии стартовала неделя налоговой грамотности. Налоговики рассказали школьникам и студентам об истории развития налоговой системы России, об интересных исторических фактах о налогах. Состоялись встречи с воспитанниками подшефных детских приютов «Надежда» и «Радуга».
Чтобы уроки были интереснее, налоговики сделали подборку видеороликов по налоговой тематике. С помощью этих материалов ребята в доступной форме узнали, что налоговые поступления – это основной источник для содержания больниц, школ, детских садов, для оказания социальной помощи пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям.
Во время уроков налоговой грамотности проводятся виртуальные экскурсии по Интернет-сайту УФНС России по Республике Мордовия и Порталу государственных услуг. Школьники знакомятся с возможностями онлайн-сервисов «Узнай свой ИНН», «Узнай свою задолженность», «Обращение в УФНС (ИФНС)» и другими Интернет-услугами, «путешествуют» по форуму.
Также на уроках ученики младших классов участвуют в конкурсах рисунков по налоговой тематике, а старшеклассники – в налоговой викторине.