Более 11 тысяч жителей Алтайского края воспользовались новым сервисом «Возврат налога на доходы физлиц»

Дата публикации: 15.11.2011 16:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Более 11 тысяч жителей Алтайского края воспользовались новым сервисом «Возврат налога на доходы физлиц – 3НДФЛ». Такова статистика посещения сервиса. Этот ресурс начал работу с июля 2011 года и стал одним из самых востребованных у налогоплательщиков. Сервис позволяет проследить этапы оформления налогового вычета с момента поступления заявления в налоговый орган до перечисления денег на банковский счет.

Всего в настоящее время УФНС России по Алтайскому краю предлагает налогоплательщикам воспользоваться более чем 20 электронными сервисами, в том числе 3 услуги, разработанные и поддерживаемые Управлением.

Также среди алтайских налогоплательщиков популярен сервис «Задолженность налогоплательщиков Алтайского края», который позволяет узнать информацию о числящейся задолженности по налогам и пеням и налоговых обязательствах для индивидуальных предпринимателей Алтайского края, а также сформировать платежный документ. Сервис ежемесячно посещают около 750 налогоплательщиков.