Бесконтактные формы обслуживания налогоплательщиков набирают популярность

Дата публикации: 19.12.2011 16:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Основа работы современной Налоговой службы – это сервисность и клиентоориентированность, как неоднократно подчеркивал руководитель ФНС России Михаил Мишустин. Поэтому популяризация онлайн сервисов, которые предоставляет Служба, - одно из важных направлений деятельности ведомства.

Управление ФНС России по Ростовской области провело масштабную работу по улучшению информационного взаимодействия налоговых органов области с региональными и федеральными ведомствами, органами законодательной и исполнительной власти. По инициативе Управления на официальных Интернет-сайтах ряда ведомств размещены баннеры со ссылкой на Интернет-сервисы ФНС России и Управления. Посетители сайтов Администрации и Законодательного собрания Ростовской области, ГИБДД, Пенсионного фонда, миграционной службы, кликнув на баннеры, могут воспользоваться Интернет-сервисами «Узнай свою задолженность», «Сверим данные» и «Вас приглашает налоговая инспекция».

Кроме того, на улицах областного центра установлены информационные щиты и мониторы, с помощью которых жители и гости города могут узнать об Интернет-сервисах и затем воспользоваться ими на сайте Управления.