Дата публикации: 23.01.2012 16:05 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике продолжает работу по информированию налогоплательщиков об онлайн-сервисах, представленных на сайте ФНС России.
В адрес руководителей министерств, ведомств, общественных организаций и СМИ Чеченской Республики были направлены письма с просьбой рассмотреть вопрос о возможности размещения информации об интерактивных сервисах Налоговой службы на своих сайтах. Первым откликнулся министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Г.С. Таймасханов: баннер-ссылка на электронные услуги ФНС России размещена на официальном сайте министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики. Аналогичные ссылки размещены на сайте государственных информационных агентств «Чеченская Республика Сегодня» и «Грозный-Информ», а также на сайте Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный».
Продвижение электронных услуг ФНС России на популярных сайтах - эффективный способ информирования населения о новых формах работы с налогоплательщиками, отмечают налоговики республики.
«Электронные сервисы созданы по инициативе руководителя ФНС России М.В. Мишустина для упрощения взаимоотношений граждан с налоговыми органами. Они позволяют получить самый широкий спектр услуг, не выходя из дома или офиса. Воспользоваться ими очень просто, достаточно иметь компьютер с выходом в Интернет. Электронные услуги экономят время, деньги и нервы граждан», - заявил руководитель УФНС России по Чеченской республике И.С. Вазарханов.