Налоговики и таможенники Хабаровского края обсудили дальнейшее взаимодействие

Дата публикации: 27.01.2012 09:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Хабаровске состоялась рабочая встреча представителей Управления ФНС России по Хабаровскому краю и сотрудников краевой таможни.

На встрече налоговики и таможенники обсудили проблемы, возникающие во взаимодействии таможенных и налоговых органов, и пути их совместного решения. Участники также рассмотрели вопросы получения сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в электронном виде с использованием Интернет-сайта ФНС России.

Кроме того, налоговики рассказали о том, что сегодня Федеральная налоговая служба позиционирует себя как сервисную службу. Это предполагает интенсивное внедрение в повседневную практику современных технологий налогового администрирования, а также электронных сервисов, которыми могут пользоваться не только налогоплательщики, но и государственные учреждения, в том числе таможенная служба. Уже сейчас на официальном сайте ФНС России доступен широкий спектр сервисов, позволяющих налогоплательщикам решать актуальные вопросы.

По результатам встречи принято решение о дальнейшем плодотворном взаимодействии налоговых и таможенных органов.