Дата публикации: 21.02.2012 10:07 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Межрайонной ИФНС России №2 по Псковской области совместно с представителями отделения Сбербанка РФ города Великие Луки проведен консультационный семинар на тему «Изменения в налоговом законодательстве, сроки и формы представления отчетности за 2011год».
В семинаре приняли участие более 200 представителей городских предприятий и организаций.
Специалисты Налоговой службы рассказали об изменениях в законодательстве по налогу на имущество организаций, земельному налогу, налогу на прибыль, НДС и специальным налоговым режимам. Налоговики наглядно показали, как работают электронные сервисы ФНС России, в частности, как с помощью услуги «Сбербанк-Онл@йн» одного из банков-партнеров можно погасить налоговую задолженность через Интернет.
На всех семинарах, проводимых сотрудниками ИФНС России №2, большое внимание уделяется порядку и преимуществам представления отчетности по ТКС. Прошедший семинар не стал исключением – в нем приняли участие представители специализированных операторов связи по приему налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде. Они рассказали об основных преимуществах электронной сдачи отчетности через Интернет, а также акциях по подключению и обслуживанию абонентов в 2012 году.
В завершение все участники семинара получили памятки и листовки с информационными материалами.