В ФНС России обсудили меры по финансовому оздоровлению стратегических предприятий и организаций

Дата публикации: 11.04.2012 15:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

10 апреля в ФНС России состоялось заседание Рабочей группы по осуществлению мониторинга финансового состояния и платежеспособности стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса, на котором рассмотрено финансовое состояние восьми стратегических предприятий и организаций.

Заседание прошло под председательством заместителя руководителя ФНС России Д.В. Наумчева с участием представителей органов исполнительной власти Российской Федерации.

На основании результатов учёта и анализа финансового состояния организаций и их платежеспособности, а также сведений о результатах их хозяйственной деятельности, рассмотренные организации были относены к третьей группе (т.е. имеющие обязанность по уплате обязательных платежей, не исполненную в течение шести месяцев с даты, когда она должна быть исполнена) и четвёртой группе (т.е. имеющих непосредственную угрозу возбуждения дела о банкротстве) в соответствии со степенью угрозы банкротства.