УФНС России по Амурской области совершенствует информационное взаимодействие с Управлением ГИБДД

Дата публикации: 23.05.2012 15:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Амурской области состоялась рабочая встреча при участии начальников отдела налогообложения № 2 Н.Г. Лезиной и отдела информатизации Д.В. Губина с представителями Управления ГИБДД УВД Амурской области.

В ходе встречи стороны обсудили результаты работы по верификации баз данных налоговых органов о транспортных средствах и их владельцах, которые используются для исчисления транспортного налога физическим лицам за 2011 год. Налоговые уведомления на уплату транспортного налога будут направлены налогоплательщикам до 15 июня текущего года.

Участники встречи обсудили конкретные меры и наметили ряд мероприятий, необходимых для оперативного реагирования на заявления граждан, в случае если ими будут выявлены ошибки в полученных налоговых уведомлениях. Сотрудники ГИБДД интересовались также, тем, как получить сведения из государственных реестров, ведение которых входит в компетенцию налоговых органов. В связи с этим им был разъяснен Порядок предоставления в электронном виде открытых и общедоступных сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, утвержденный приказом ФНС России от 30.03.2009 № ММ-7-6/148@.