Команда ФНС России по мини-футболу стала лучшей среди сборных министерств и ведомств

Дата публикации: 30.05.2012 11:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Москве в Лужниках состоялось закрытие соревнований по мини-футболу в рамках Спартакиады среди сотрудников министерств и ведомств. Команда Федеральной налоговой службы по мини-футболу заняла первое место, обыграв в финале команду Министерства спорта Российской Федерации. Сборная Минфина России заняла третье место. В личном зачете лучшим игроком соревнований стал Е.П. Туркин. Церемонию награждения победителей провел Президент Центрального спортивного клуба государственной службы Российской Федерации Г.П. Алешин.

Команда Федеральной налоговой службы принимает активное участие в соревнованиях по мини-футболу в рамках Спартакиады среди сотрудников министерств и ведомств Российской Федерации с 2009 года.

Впервые принимая участие в соревнованиях, сборная не ставила перед собой амбициозные задачи. Итогом участия в первом турнире стало 23-е место, на следующий год 16-е, однако это не мешало спортсменам с оптимизмом смотрели в будущее сборной.

Команда проводила регулярные тренировки, принимала участие в товарищеских турнирах и в 2011 году смогла войти в десятку лучших сборных команд по мини-футболу и заняла 9 место.