Дата публикации: 01.06.2012 10:35 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
31 мая в Москве состоялось открытие VI Всероссийского налогового конгресса, в котором приняли участие заместитель Руководителя ФНС России А.Л. Оверчук, начальник Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России Д.В. Вольвач.
Участники конгресса, в основном представители крупного бизнеса, руководители и специалисты ведущих аудиторских, юридических консалтинговых компаний, собрались для того, чтобы обсудить современные тенденции международного налогового планирования, а также последние изменения в налоговом законодательстве и в арбитражной практике по налоговым спорам.
Выступая с докладом, А.Л. Оверчук сделал акцент на основных направлениях работы, которую в настоящее время ведет ФНС России в сфере реализации законодательства о трансфертном ценообразовании. Это в первую очередь:
- формирование высокопрофессионального коллектива;
- подготовка нормативно-правовых документов и разъяснений по трансфертному ценообразованию;
- техническое и информационное обеспечение;
- заключение соглашений о ценообразовании.
VI Всероссийский налоговый конгресс продлится два дня, в течение которых его участники намерены обсудить актуальные вопросы трансфертного ценообразования, международного налогового планирования, налоговых проверок и досудебного урегулирования споров с налоговыми органами, арбитражной практики по налоговым спорам.
Также участники конференции познакомятся с отечественным и зарубежным опытом построения стратегий управления налоговыми рисками и проблемами внедрения международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).