В УФНС России по Амурской области состоялась рабочая встреча с представителями Сбербанка России

Дата публикации: 08.08.2012 11:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проведения кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами сотрудники УФНС России по Амурской области и филиала № 8636 ОАО «Сбербанк России» - Благовещенское отделение провели рабочую встречу по вопросам использования биллинговой технологии в платежных документах. В мероприятии принял участие заместитель руководителя налогового управления А.Г. Трошин.

В рамках заключенного соглашения между налоговыми органами области и финансово-кредитным учреждением осуществляется обмен данными, содержащимися в платежных документах налогоплательщиков.

Использование биллинговой технологии при уплате налоговых платежных документов в банке позволяет считывать информацию о наименовании платежа, его плательщике и не требует ручного ввод данных. При этом гарантируется полнота и достоверность информации.

Участники встречи рассмотрели пути совершенствования электронного документооборота, форматы и сроки передачи данных, позволяющие создать максимально комфортные условия для налогоплательщиков при уплате имущественных налогов.