Вопросы учёта имущества обсуждают на совещании-семинаре в Подмосковье

Дата публикации: 01.11.2012 11:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Подмосковье проходит всероссийское совещание-семинар по теме «Вопросы учёта имущества, за исключением вопросов бюджетного учёта нефинансовых активов». Совещание проводит Административно-контрольное управление ФНС России.

На совещании-семинаре присутствуют начальник Административно-контрольного управления А.Н. Дворецкий, заместитель начальника Административно-контрольного управления С.К. Понкратов, а также представители территориальных органов ФНС России и организаций, находящихся в ведении Федеральной налоговой службы.

В числе приглашенных лиц на совещании-семинаре принимают участие и.о. заместителя директора Департамента имущественных отношений Министерства экономического развития Российской Федерации Р.Е. Палочкин, начальник отдела организации учёта и ведения реестра федерального имущества Федерального агентства по управлению государственным имуществом А.Ю. Мотякин и другие.

В рамках совещания-семинара участники обсудят следующие вопросы:

  • порядок учёта федерального имущества и ведения реестра федерального имущества;
  • порядок организации учёта и контроля за содержанием государственного имущества;
  • практические вопросы размещения государственного заказа. Планирование, проведение процедуры размещения государственного заказа, заключение государственного контракта по результатам торгов;
  • внедрение в территориальных органах ФНС России механизмов аутсорсинга процессов технического обслуживания и содержания зданий и сооружений;
  • разъяснения по применению приказа ФНС России от 09.04.2012 № ММВ-7-10/230@ «Об утверждении Типовых рекомендаций по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту зданий и сооружений Федеральной налоговой службы, её территориальных органов и организаций, находящихся в ведении ФНС России».