Дата публикации: 06.12.2012 15:45 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Приказом ФНС России от 23.07.2012 № ММВ-7-2/511@ внесены изменения в приказы Федеральной налоговой службы от 06.03.2007 № ММ-3-06/106@ «Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах», от 31.05.2007 № ММ-3-06/338@ «Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах», и от 25.12.2006 № САЭ-3-06/892@ «Об утверждении форм документов, применяемых при проведении и оформлении налоговых проверок; оснований и порядка продления срока проведения выездной налоговой проверки; порядка взаимодействия налоговых органов по выполнению поручений об истребовании документов; требований к составлению акта налоговой проверки». Приказ зарегистрирован в Минюсте России 01.11.2012 № 25754.
Документ разработан в соответствии с Федеральным законом от 16.11.2011 № 321-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков».
Приказом утверждены следующие новые формы документов: решение о проведении выездной налоговой проверки консолидированной группы налогоплательщиков, решения о приостановлении и возобновлении проведения выездной налоговой проверки консолидированной группы налогоплательщиков.
Приказом внесены изменения в ранее действующие формы документов: акт о воспрепятствовании доступу должностных лиц налогового органа, проводящих налоговую проверку, на территорию или в помещение проверяемого лица; решение о продлении или об отказе в продлении сроков представления документов; решение об отложении рассмотрения материалов налоговой проверки в связи с неявкой лица (лиц), участие которого (которых) необходимо для их рассмотрения; справку о проведенной выездной налоговой проверке; требование о представлении документов (информации), постановление о производстве выемки документов и предметов; постановление о назначении экспертизы; протокол об ознакомлении проверяемого лица с Постановлением о назначении экспертизы и о разъяснении его прав; решения о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля, акты камеральной и выездной (повторной выездной) налоговой проверки; требование к составлению акта налоговой проверки, решение о привлечении к ответственности и об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.