ENG

Налоговые органы Чувашии обсуждают актуальные вопросы декларационной кампании 2013 года

Дата публикации: 01.02.2013 11:55 (архив)

1 февраля  т.г. в Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике  проходит семинар по актуальным вопросам декларационной кампании 2013 года, в  котором участвуют специалисты контрольного блока и отделов работы с налогоплательщиками Управления и подведомственных налоговых инспекций.     

 
Открывая семинар, заместитель  руководителя  Управления С.И. Аристова отметила важную роль налога на доходы физических лиц в формировании бюджета. Так в Чувашской Республике по итогам 2012 года на его долю пришлось  28%  налоговых  поступлений  в бюджет.  Перед налоговыми органами  республики поставлены задачи максимального охвата декларационной кампанией лиц, обязанных отчитаться о доходах,  создания комфортных условий для исполнения гражданами обязанности по декларированию своих доходов.
 
Участники семинара рассмотрят такие темы, как актуальные вопросы налогообложения физических лиц, особенности декларационной кампании 2013 года, организация приема сведений о доходах физических лиц от налоговых агентов по форме 2-НДФЛ, проведение информационно-разъяснительной работы с налогоплательщиками в рамках декларационной кампании.
 
Также налоговые инспекции поделятся имеющимся опытом проведения декларационной кампании. Кроме того, участникам семинара будут продемонстрированы Интернет-сервисы сайта ФНС России  для физических лиц.