ENG

Налоговые органы и служба судебных приставов подвели итоги совместной работы за 2012 год

Дата публикации: 06.03.2013 14:11 (архив)

5 марта текущего года состоялось заседание совместной рабочей группы по координации оперативного взаимодействия должностных лиц Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике и Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, на котором подведены итоги работы за прошлый год. Кроме того, рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в совместной деятельности судебных приставов-исполнителей и налоговых органов, по которым в ходе совещания выработаны пути решения.

В результате проведения исполнительных действий за 2012 год погашено 589,6 млн. рублей, что составляет 61,1 % от возбужденных исполнительных производств.

В целях повышения эффективности по взысканию задолженности инспекциями совместно с судебными приставами-исполнителями еженедельно проводятся совместные оперативные рейды по взысканию задолженности с налогоплательщиков, в отношении которых возбуждено исполнительное производство. Так, в прошедшем году совместными рейдами охвачено более 1,9 тысяч организаций и 10 тысяч физических лиц, в ходе которых взыскано более 158 млн. рублей, наложен арест на сумму 46 млн. рублей.