21 Чувашская Республика
Дата публикации: 25.04.2013
Издание: ИА REGNUM
Тема: Декларационная кампания - 2013
Источник: 
http://www.regnum.ru/news/1652958.html
В Чувашии по состоянию на 19 апреля налоговыми органами республики получено 53,6 тыс. налоговых деклараций. Это на 7,5% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщили ИА REGNUM в УФНС РФ по Чувашии по итогам декларационной компании за 2012 год.
По данным ведомства, доход свыше 1 млн рублей заявили 1953 жителя Чувашии. Их них 34 гражданина задекларировали доход в размере от 10 до 100 млн рублей, еще 4 налогоплательщика - свыше 500 млн рублей.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, по итогам 2011 года доходы от 10 до 100 млн рублей задекларировали 65 человек, до 500 млн рублей - 17 граждан. Свыше 500 млн рублей дохода заявили четыре гражданина, в 2010 году таких было только два налогоплательщика.
Налоговики напоминают, что лица, обязанные декларировать доходы, должны сделать это не позднее 30 апреля 2013 года. Вместе с тем, заявить о праве на социальные и имущественные налоговые вычеты можно в течение всего года. Для удобства граждан налоговые органы республики на этой неделе будут осуществлять прием декларантов не только в субботу, но и в воскресенье, 28 апреля 2013 года. Сдать декларацию в выходные дни можно до 15 часов.
Для заполнения декларации в УФНС рекомендуют использовать программу "Декларация 2012", размещенную на интернет-сайте управления. Запланировать визит в налоговую инспекцию поможет сервис "Онлайн-запись на прием в инспекцию".