В Чувашии в бюджеты всех уровней собрано около 8,3 млрд. рублей

21 Чувашская Республика

Дата публикации: 28.04.2014

Издание: ИА "Клерк.ру"
Тема: Итоги работы
Источник:  http://www.klerk.ru/inspection/377872/

24 апреля т.г. состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной  налоговой службы  по Чувашской Республике, на котором  подведены итоги работы налоговых органов за первый  квартал 2014 года и поставлены основные задачи до конца года.  

Коллегией отмечено, что  в первом квартале т.г. в бюджеты всех уровней собрано около 8,3 млрд. рублей, что на  6,1% больше, чем за соответствующий период 2013 года. В федеральный бюджет поступило свыше 3 млрд. рублей, что на 1,5% больше, чем годом ранее. В территориальный бюджет  поступило почти 5,3 млрд. рублей, что на 8,9% или 430 млн. рублей больше, чем в первом квартале 2013 года.       

Налоговые органы продолжали работу  по снижению задолженности по платежам в бюджет. Совокупная задолженность в бюджетную систему Российской Федерации за 1 квартал 2014 года в Чувашской Республике  уменьшилась по сравнению с началом  на 1,3 млн. рублей и составила  3 млрд. рублей. В  результате применения мер принудительного взыскания задолженности в бюджет поступило свыше 726  млн. рублей. 

Налоговыми органами в первом  квартале т.г. проведено 139 выездных налоговых проверок. В результате  доначислено  платежей в бюджет  на сумму 579 млн. рублей. 

Коллегией было уделено особое внимание администрированию крупнейших налогоплательщиков.   

Кроме того, обсужден ход работы по подготовке  информационных ресурсов налоговых органов к конвертации в АИС «Налог - 3». 

И.о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике О.М.Никина  поставила перед начальниками  инспекций задачу по обеспечению эффективного контроля и надзора за соблюдением налогового законодательства и выполнению бюджетных назначений во все уровни бюджета.