Жителям Владивостока могут быть списаны пени и штрафы по имущественным налогам

Дата публикации: 23.11.2020 10:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

ИФНС России по Фрунзенскому району г. Владивостока информирует налогоплательщиков-физических лиц о возможности списания пени и штрафа по земельному налогу и налогу на имущество по объектам, расположенным на территории города Владивостока.

В соответствии с принятым муниципальным правовым актом от 03.11.2020 № 170-МПА, физическим лицам спишут пени и штрафы по земельному налогу и налогу на имущество при условии отсутствия недоимки по соответствующему налогу по состоянию на 01.12.2020.

Оплатить имущественные налоги, а также проверить отсутствие долгов можно, воспользовавшись «Личным кабинетом налогоплательщика» на сайте налоговой службы, порталом Госуслуг, либо, обратившись в налоговые органы.

1 декабря 2020 года – последний день для своевременной уплаты налогов на имущество физических лиц за 2019 год. Если до 1 ноября налоговое уведомление не получено, а облагаемое налогами имущество (транспортное средство, земельный участок, жилое помещение, садовый дом, гараж и т.п.) имеется, это повод обратиться в налоговую инспекцию и уточнить данные.