Налоговая служба Приморья проинформировала телезрителей

Дата публикации: 11.03.2018 10:41

Сотрудники ИФНС России по Фрунзенскому району г. Владивостока приняли участие в прямом эфире передачи «В центре внимания» на канале ОТВ-ПРИМ.

Заместитель начальника инспекции Андрей Марченко подробно рассказал о категориях налогоплательщиков, обязанных подать налоговую декларацию о доходах, о правах налогоплательщиков воспользоваться налоговыми вычетами, о сроках предоставления налоговой декларации по НДФЛ.

Так же Андрей Марченко раскрыл вопрос о порядке предоставления льгот по имущественным налогам. Спикер напомнил, что порядок предоставления льгот носит заявительный характер, поэтому лицо, имеющее право на налоговую льготу, для её получения представляет заявление в налоговый орган.

Особое внимание заместитель начальника инспекции обратил на интернет-сервисы, представленные на сайте ФНС России, которые значительно упрощают взаимодействие с налоговыми органами, позволяют решить ряд вопросов по налогам, не обращаясь непосредственно в инспекцию.

Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять юридически значимый документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ, а также другие документы.

«Если Вы зарегистрированы как пользователь Личного кабинета налогоплательщика, получали ранее регистрационную карту с логином и паролем для входа в сервис, но не сменили выданный налоговой инспекцией первичный пароль в течение 1 месяца, либо утратили логин и пароль, приглашаем Вас обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность, для восстановления пароля в Личный кабинет налогоплательщика», - отметил Андрей Марченко.

И.о. начальника камеральных проверок № 3 Ирина Куц пригласила всех желающих на Дни открытых дверей, которые пройдут 23-24 марта и 23-24 апреля 2018 года во всех налоговых органах России.